Joe Sarno
Joe Sarno
Fortinet
Sr. Vice President International Sales - Emerging & APJ Head of OT
VP

Joe Sarno has more than 28 years of experience in the IT security industry. Joe is responsible for defining Fortinet’s business strategy for the fastest growing markets managing sales in India, Eastern Europe, Middle East, Africa, Asia/Pacific and Japan. He has been with Fortinet since 2005 and held various management positions in International, leveraging his experience in successfully penetrating and growing new territories and accelerating the company’s growth in over 120 countries and with a team of +1400 highly qualified sales and engineers. Joe is also leading the GTM strategy for the Operational Technology & Critical Infrastructure business across the International region with a dedicated OT team. Joe graduated from the University of Manchester and holds a master degree in computer science and psychology.


Innovation Through Disruption


Mikhail Rodionov
Mikhail Rodionov
Fortinet
Senior Director, Strategic Accounts
Director

Михаил Родионов получил высшее образование в Московском Государственном Инженерно-Физическом институте в 2007 году. Работал в компании КРОК с 2005 года и был отмечен как талант года в 2007 году, в этом же году получил высшую сертификацию в области сетей от компании Cisco - CCIE. Далее продолжил работу в компании Extreme Networks, где в 2012 году был отмечен как лучший менеджер по продажам в Европе. В компании Arbor Networks начал работу в 2013 году и отвечал за продажи в регионе России и СНГ, продемонстрировал рост продаж в регионе более чем на 100%. С 2015 года отвечает за работу представительства Fortinet в России, Казахстане, Узбекистане и Таджикистане. В 2016 году закончил обучение по курсу MBA в Warwick Business School и получил диплом с отличием.

 


Новые вызовы цифровой экономики


Alexey Andriyashin
Alexey Andriyashin
Fortinet
Consulting Systems Engineer

Обладает многолетним опытом работы в области информационных технологий. Около пятнадцати лет работает в ведущих мировых компаниях-производителях решений информационной безопасности. В 2012 году присоединился к команде экспертов Fortinet. Принимает непосредственное участие в развитии программ MSSP крупнейших операторов связи, активно занимается повышением экспертизы партнеров и консультациями ключевых заказчиков Fortinet.


Cовременный ландшафт угроз


Алексей Константинов
Алексей Константинов
ГКУ МО "МОЦ ИКТ"
Руководитель службы эксплуатации и развития
Окончил «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» в 2009 г. Работал в Российской академии наук по направлению цифровой обработки сигналов. Имеет многолетний опыт работы в телекоммуникационной отрасли. С его непосредственным участием реализовано несколько крупных комплексных проектов по внедрению систем обеспечения информационной безопасности и модернизации дата центров.
Отмечен благодарностью Губернатора Московской области за высокий профессионализм и вклад в развитие ИТ.
Построение надежных распределенных и высокопроизводительных масштабируемых кластеров МСЭ


Илья Сомов
Илья Сомов
ГКУ МО "МОЦ ИКТ"
Заместитель начальника службы
Имеет многолетний опыт работы в телекоммуникационной отрасли.
Отвечает за развитие транспортной сети компании, служебные сети дата-центров и многое другое. Автор ряда статей на профильных ресурсах, регулярный участник на конференциях по телекоммуникационной отрасли. Отмечен благодарностью Губернатора Московской области за высокий профессионализм и вклад в развитие ИТ
Построение надежных распределенных и высокопроизводительных масштабируемых кластеров МСЭ


Алексей Овчинников
Алексей Овчинников
Группа компаний "НЛМК"
Начальник управления информационной безопасности
Имеет 20-летний опыт в вопросах обеспечения информационной безопасности государственных и коммерческих организаций различных отраслей экономики. На текущий момент отвечает за направление обеспечение информационной безопасности Группы НЛМК.
Панельная дискуссия "Как не стать героем новостей об успешной кибератаке"


Дмитрий Безбородов
Дмитрий Безбородов
АО Тандер
Начальник отдела кибербезопасности
Работает в сфере ИТ и ИБ более 10 лет. На текущий момент отвечает за организацию и обеспечение кибербезопасности в компании, включающая в себя SOC, технический контроль и сопровождение средств защиты информации. В рамках направлений выполняются задачи по защите внешнего периметра от кибератак, защите удаленного доступа, выявлению известных и неизвестных уязвимостей в ИТ-инфраструктуре и бизнес системах компании с последующим контролем их устранения, реагированию на инциденты безопасности и их расследованию, обеспечение защиты веб-сервисов, а также по другим направлениям. Имеет большой опыт в проведении тестирования ИТ-инфраструктуры на проникновение, поиске уязвимостей в веб-приложениях, что в свою очередь позволяет понимать, как выстраивать наиболее эффективную защиту в компании.
Построение программно-управляемой сети удаленного доступа в розничной сети "Магнит"


Александр Успенский
Александр Успенский
LEVI STRAUSS & CO Russia
ИТ-директор
С 2020 года занимает пост ИТ-Директора LEVI STRAUSS & CO Russia.
Предыдущий опыт: Банк ВТБ, Mary Kay Europe, Luxoft (DELL)
Специализация: Agile, Omnichannel Services, eCommerce, ERP, CRM, Mobile apps
Образование: МГТУ им Баумана, Компьютерные системы и сети, Защита информации. Кандидат технических наук – Защита информации.
Проект «Магазины будущего», глобальное внедрение Fortinet в розничных магазинах


Сергей Гук
Сергей Гук
S7 Информационные технологии
Директор по инфраструктуре
Закончил НГТУ по специальности “Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем” в 2007 году.
С 2007 года строил карьеру в банковской ИТ- безопасности, прошел путь от инженера до руководителя.
С 2017 года перешел в S7 IT на должность директора по информационной безопасности.
С 2020 года занимает должность директора по инфраструктуре S7 IT.
Обладает сертификацией CISM, член правления московского отделения ISACA - директор по безопасности мобильных устройств.
Панельная дискуссия "Как не стать героем новостей об успешной кибератаке"


Андрей Абашев
Андрей Абашев
Ernst&Young
Директор отдела по предоставлению услуг в области управления ИТ, рисками ИТ и кибербезопасности
Специализируется на оказании услуг крупным индустриальным, телекоммуникационным и финансовым компаниям. Поступил на работу в московский офис EY в 2007 г. До EY работал в российских ИТ-компаниях по направлению информационная безопасность. Имеет сертификаты CISA, CISSP, CISM.
Панельная дискуссия "Как не стать героем новостей об успешной кибератаке"


Алексей Мальнев
Алексей Мальнев
Инфосистемы Джет
Руководитель центра мониторинга и реагирования на инциденты ИБ Jet CSIRT
В 2003 году окончил Институт криптографии связи и информатики (ИКСИ). Более 15 лет работает в информационной безопасности, из них более 10 лет – в системных интеграторах. В компанию «Инфосистемы Джет» Алексей пришел в начале 2018 года, возглавив Центр мониторинга и реагирования на инциденты ИБ Jet CSIRT. Владеет более двумя десятками международных сертификатов в области ИБ.
Панельная дискуссия "Как не стать героем новостей об успешной кибератаке"


Тимур Зиннятуллин
Тимур Зиннятуллин
Ангара Текнолоджиз Груп
Директор центра киберустойчивости
Отвечает за реализацию проектов и услуг по направлению Security Operations. Начал свой путь в ИБ с отдела критографической защиты информации, уйдя из ИТ в 2014-году. Является (ISC)2 CISSP с 12.06.2021, контрибьютором ряда opensource проектов (Sigma, AtomicRedTeam, RE&CT и др.) и одним из координаторов OSCD.
Панельная дискуссия "Как не стать героем новостей об успешной кибератаке"


Михаил Зимин
Михаил Зимин
TS Solution
CEO
Основатель группы компаний TS Solution, генеральный директор FortiService
Панельная дискуссия "Как не стать героем новостей об успешной кибератаке"


Тарас Дира
Тарас Дира
STEP LOGIC
Директор центра сервисов информационной безопасности
Начал карьеру в STEP LOGIC в 2010 году в должности инженера. С 2013 года руководил отделом информационной безопасности в Центре технической поддержки. Реализовал более 100 проектов в ИБ, в том числе на FIFA Кубке Конфедераций - 2017 и Чемпионате Мира по Футболу – 2018. Имеет опыт строительства MSSP совместно с федеральным оператором связи. Участвует в создании и развитии услуги STEP SOC. Сертифицирован Fortinet NSE4, CISSP, CCIE Security, CCSM, CCTE, ITILv3.
Панельная дискуссия "Как не стать героем новостей об успешной кибератаке"


Сергей Бровкин
Сергей Бровкин
ПАО «Ростелеком»
Руководитель отдела реагирования и расследования инцидентов информационной безопасности
Окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана в 2009г. Работал на госслужбе в ФОИВ и в крупном коммерческом банке на позициях от эксперта до руководителя SOC. В настоящий момент руководит CERT Ростелеком.
Панельная дискуссия "Как не стать героем новостей об успешной кибератаке"


Александр Кравченко
Александр Кравченко
АО "ЩЛЗ"
Руководитель ИТ проектов
Апрель 2013 г. - декабрь 2016 г. - заместитель директора по ИТ ПАО «Туполев».
Октябрь 2017 г. - декабрь 2019 г. - заместитель директора по ИТ ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина».
С декабря 2019 г. - руководитель ИТ проектов АО «Щербинский лифтостроительный завод».
Использование решений Fortinet для создания ЛВС завода, включая сегмент промышленного Wi-Fi


Николай Белобров
Николай Белобров
Ростелеком-Солар
Директор центра комплексных проектов дирекции по интеграции
В 2008 году окончил факультет «Кибернетика» Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ). В компанию «Ростелеком-Солар» пришел в 2018 году на позицию руководителя отдела комплаенс и аттестации. С 2019 года возглавляет центр комплексных проектов дирекции по интеграции «Ростелеком-Солар». Отвечает за техническое выполнение проектов по интеграции и персонально участвует в реализации стратегических проектов компании. Имеет многолетний опыт в сфере ИБ, до прихода в компанию «Ростелеком-Солар» работал в Федеральной службе по финансовому мониторингу в должности заместителя начальника Управления безопасности и защиты информации.
История одной большой миграции в одной большой организации



Andrey Terekhov
Andrey Terekhov
Fortinet
Consulting Systems Engineer
Other

 Andrey joined Fortinet consulting systems engineering team in 2021, prior to this he has been working in a regional role within international emerging region for 5 years. At Fortinet Andrey is supporting international teams with his expertise in advanced threat protection solutions. Andrey holds a degree in information security and has more than 15 years of experience in cybersecurity. 


Сетевой доступ с нулевым доверием (Zero Trust Network Access)


Евгений Пузаков
Евгений Пузаков
Fortinet
Системный инженер
5 лет стажа в информационной безопасности. Закончил канадский колледж в сфере информационных технологий и безопасности. Имеет опыт внедрения сложных решений ИБ в роли ведущего инженера.
Использование искусственного интеллекта FortiAI для противодействия известным и неизвестным угрозам